0
0
Ваш город:
Москва, Рязанский пр-т, д. 58/1
Ваш город:
Феърфилд
Мебель-Новинка
Производитель мебели
Работаем с 08:00 до 20:00 без выходных
Аксессуары
Материалы

Как выбрать кровать для спальни

К ремонту в спальне многие относятся с особым вниманием и трепетом. От атмосферы в этой комнате может зависеть настроение ее хозяев. Ведь интерьер спальни – это именно то, что мы видим, когда засыпаем и просыпаемся. Мебель здесь может быть самая разная, все зависит только от фантазии владельца. Но неизменно в спальне находится кровать. Этот предмет мебели отвечает не только за внешний вид комнаты, но и за качество нашего сна. Как же подобрать кровать, чтобы она отвечала всем требованиям будущего хозяина? Существует несколько основных характеристик, которые нужно учесть при покупке.

Выбираем форму и размер

Чаще всего конфигурация кровати подбирается в зависимости от концепции интерьера. Форма может быть разная: круглая, квадратная, прямоугольная и т. д. Габариты кровати определяются в зависимости от размера помещения, индивидуальных особенностей хозяина (роста, комплекции) и количества спальных мест, которые нужно организовать. Для семейной пары наверняка подойдет просторная двуспальная кровать шириной около 2 метров. Для ребенка – односпальная, с запасом длины (больше роста малыша) в 20–30 сантиметров.

Подбираем основание

Одним из главных требований к каркасу кровати является высокое качество исполнения. От него зависит, как долго мебель прослужит в первозданном виде, что немаловажно как для сохранения привлекательного вида изделия, так и для обеспечения комфортного сна. Кровати часто делают из экономичных материалов: ДСП, МДФ и т. д. Они считаются достаточно практичными для производства мебели. Вот уже много десятилетий еще одним из распространенных материалов считается массив дерева. Из него часто создают надежные модели, имеющие изящный естественный вид. Для тех, кто решил сделать ремонт на долгие годы, может подойти вариант из массива. Такой материал считается весьма прочным, а по цене лишь немного превышает стоимость других.

Выбираем матрас

Медицинские специалисты нередко упоминают о благоприятном влиянии комфортного сна как на физическое, так и на психологическое здоровье человека. С хорошим матрасом можно обеспечить удобное положение тела во время отдыха, поэтому и подбирать его нужно внимательно, учитывая свои индивидуальные особенности. Каждый приобретает наиболее удобный вариант, но особое внимание стоит уделить определению подходящей жесткости. Она рассчитывается по таблице, ключевыми данными которой являются рост и вес человека.

Ваш город — Феърфилд?

Да Изменить